30 декабря 2011, согласно Указу Президента Украины от 9 декабря 2010 № 1085 "Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти" и постановления Кабинета Министров Украины от 20 июля 2011 № 765 "Об образовании территориальных органов Государственной финансовой инспекции", Контрольно-ревизионное управление в Житомирской области реорганизовано в Государственную финансовую инспекцию в Житомирской области.
Об этом Житомир.info сообщили в пресс-службе Госфининспекции в Житомирской области
Госфининспекция Украины в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет государственный финансовый контроль за:
- Использованием и сохранением государственных финансовых ресурсов, необоротных и других активов, правильностью определения потребности в бюджетных средствах и взятия обязательств;
- Состоянием и достоверностью бухгалтерского учета и финансовой отчетности в министерствах и других органах исполнительной власти, государственных фондах, фондах обязательного государственного социального страхования, бюджетных учреждениях и субъектах хозяйствования государственного сектора экономики, а также на предприятиях, в учреждениях и организациях, которые получают (получали в проверяемом периоде) средства из бюджетов всех уровней, государственных фондов или использовали государственное или коммунальное имущество;
- За соблюдением законодательства на всех стадиях бюджетного процесса относительно государственного и местных бюджетов;
- Соблюдением законодательства о государственных закупках и др
Житомир.info



















