Місто

Власти Житомира считают льготников в городском общественном транспорте, чтобы распределить дотации

30 January 2012, 11:55

На сайте Житомирского городского совета опубликован проект решения "Об утверждении коэффициента соотношение количества бесплатных и платных пассажиров".

По словам заместителя мэра Петра Закусило, власти города проводят исследование количества льготников в Житомирском общественном транспорте для распределения дотаций.

"Недавно проводилось изучение, обследование количества пассажиров общественного транспорта в Житомире на начало 2012 года. Если речь идет о электротранспорте, то на 23 человека в троллейбусе или трамвае - 13 из них льготники. Так же мы проанализировали маршрутки - это четыре маршрута, где проезд составляет 1,75 грн. Оказывается, что в городских автобусах на 20-30 человек приходится один льготник", - говорит Закусило.

По соответственным подсчетам исполком горсовета планирует утвердить на 1-е полугодие 2012 года коэффициент соотношения количества бесплатных и платных пассажиров: для КП "Житомирское трамвайно-троллейбусное управление" на уровне - 1,31, а для автоперевозчиков на уровне - 0,15.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі