Влада

Житомирский горсовет стал «богаче» на 5,4 га земли ботанического сада

10 February 2012, 09:10

9 февраля депутат от Партии регионов Николай Туфанов предложил включить в повестку дня сессии Житомирского горсовета вопрос «О прекращении права постоянного пользования земельным участком площадью 5,3882 га по адресу ул.Королева, 39 в г. Житомире».

«Это рекомендация профильной комиссии и согласительного совета», - поддержал предложение депутата мэр Владимир Дебой.

45 депутатов из 55, присутствующих в этот день на сессии горсовета, проголосовали «за» предложение председателя земельной комиссии Николая Туфанова, хотя, как сообщал Житомир.info, на заседании постоянной комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Житомирского горсовета этот вопрос не набрал необходимого большинства голосов.

Во время же самого голосовании по этому вопросу никаких обсуждений и выступлений не было. Мэр поставил вопрос на голосование и он набрал необходимое количество голосов – 36 «за» (всего в Житомирском горсовете 60 депутатов).

«Прекратить право постоянного пользования земельным участком площадью 5,3882 га по адресу ул.Королева, 39 Житомирскому национальному агроэкологическому университету на основании его добровольного отказа и письма Министерства аграрной политики и продовольствия Украины с дальнейшим учетом интересов университета в укреплении материально-технической базы при реализации инвестиционных проектов относительно этого земельного участка», - сказано в решении сессии горсовета.

Земельный участок будет зачислен к землям городского совета, не переданным в собственность и пользование. Также своим решением депутаты поручили органам Госкомзема внести соответствующие изменения в Государственный реестр прав на земельные участки и в земельно-учетные данные.

Напомним, что предыдущая попытка забрать участок земли по ул.Королева,39 в собственность горсовета для дальнейшей продажи на аукционе стала причиной извинений губернатора Сергея Рыжука перед депутатами горсовета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі