Влада

Власти Житомирской области хотят поехать на ярмарку в Турцию

15 February 2012, 09:24

Житомирская облгосадминистрация запланировала в 2012 году посетить несколько выставок для украинских и зарубежных товаропроизводителей, где представить продукты предпринимателей и фермеров области.

Среди выставочно-ярмарочных мероприятий области на 2012 год запланирована поездка в Турцию на «81-ю Международную Измирскую ярмарку» (г. Измир, Турция).

Приоритетными направлениями работы Житомирской облгосадминистрации в 2012-м году является реализация политики, направленной на поддержку отечественного товаропроизводителя, активизацию внешнеторговой деятельности предприятий области, продвижения товаров и услуг на рынки других государств, увеличение объемов экспортных поставок, расширение деловых контактов представителей регионального бизнеса, достижения экономических преимуществ на мировых рынках, формирование положительного имиджа региона.

Об этом сообщает главное управление экономики облгосадминистрации

В контексте этого облгосадминистрацией сформирован план проведения выставочно-ярмарочных мероприятий области на 2012 год. В частности, запланировано участие в «81-м Международном Измирской ярмарке» (г. Измир, Турция), «Пасхальной ярмарке» (г. Киев), в выставках «Барвиста Україна» (г. Киев), «Агро-2012» (м . Киев), «Агрорынок/Фермер Украины - 2011» (г. Киев).

Присоединиться к участию в вышеуказанных мероприятиях может каждый товаропроизводитель области, который стремится вывести свою продукцию на иностранные рынки и наладить тесное сотрудничество с зарубежными компаниями.

Подробную информацию об условиях проведения и участия можно получить, обратившись в главное управление экономики по тел: 47-44-62, 47-44-86 или e-mail: zed_zt@ukr.net.

Кроме того, на официальном сайте главного управления экономики облгосадминистрации хозяйствующие субъекты области могут найти информацию о коммерческих предложений иностранных компаний, заинтересованных в налаживании сотрудничества с отечественными предприятиями, а также о мерах в сфере выставочно-ярмарочной деятельности, предложения к участию в которых поступать в течение года, - говориться в сообщении облгосадминистрации.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі