Влада

Павленко требует разобраться с обстоятельствами смерти восьмимесячной девочки в Житомирской области

25 February 2012, 13:09

Уполномоченный Президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко обратился в прокуратуру Житомирской области по проведению глубокого и детального расследования ситуации, связанной с преждевременной смертью восьмимесячной девочки из села Горщик Коростенского района. В его обращении также говорится о возможности возбуждения уголовного дела по факту смерти ребенка.

Как утверждают родители девочки, после того, как у младенца утром внезапно поднялась температура, они срочно увезли ее в городскую больницу. Помощи врачей им пришлось ждать больше чем полдня - только вечером, когда ребенку стало совсем плохо, ей наконец сделали анализы и положили в реанимацию. Однако спасти жизнь ребенка не удалось, поставленный диагноз требовал немедленного медицинского вмешательства. Родители обвиняют педиатра больницы в непредоставлении своевременной помощи их ребенку.

Находясь с рабочей поездкой в Житомирской области, Павленко также обратился к руководству Житомирской облгосадминистрации о проведении служебного расследования обстоятельств этого трагического случая.

Юрий Павленко сообщил Житомир.info, что это расследование ситуации со смертью восьмимесячной девочки находится на его личном контроле.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі