Влада

За охрану общественного порядка и безопасность власти Житомира заплатят 1,2 млн.грн.

28 February 2012, 15:14

24 февраля в Житомирской мэрии состоялось раскрытие тендерных предложений о закупке услуг по охране общественного порядка и безопасности (обеспечение безопасности, жизнедеятельности, благоустройства, законности и общественного порядка в Житомире).

23 января 2012 года Житомирский горисполком объявил тендер на покупку услуг в сфере общественного порядка. В ответе на информационный запрос Житомир.info, председатель комитета по конкурсным торгам, управляющий делами горисполкома Петр Кудряшов сообщил, что на в бюджете предусмотрено на эти цели 1181,8 тыс.грн.

В техническом задании, которое входит в тендерную документацию, прописаны все услуги, которые должен предоставить победитель тендера. В частности, участие в обеспечении исполнения решений городской власти по вопросам общественного порядка, правил торговли, контроль за содержание дворов в надлежащей чистоте, содействие в обеспечении общественного порядка во время проведения массовых мероприятий. Кроме того, победитель тендера должен осуществлять в пределах своих полномочий охрану государственных символов, символов территориальной общины и памятников культуры города; оказывать помощи органам ГАИ в обеспечении правил дорожного движения, недопущение стоянок и парковки автотранспорта в неустановленных (запрещенных) местах; оказывать помощь ЖТТУ в обеспечении общественного порядка в городском пассажирском транспорте. В условиях техзадания также прописан пункт об охране здания горисполкома по адресу: площадь им. С.П. Королева, 4/2.

Т.е. в техническом задании конкурсных торгов записаны задачи муниципальной милиции Житомира.

По информации, которая есть в распоряжении Житомир.info, в конкурсе участвовали два управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Житомирской и Ровенской области. Услуги ГСО Ровенской области стоят 1,2 млн.грн., Житомирской – 1,18 млн.грн.

Кто станет победителем тендера – не трудно догадаться.

Как сообщал Житомир.info, 21 ноября 2007 восемнадцатая сессия пятого созыва Житомирского городского совета утвердила «Программу содействия обеспечению безопасности жизнедеятельности, благоустройства, законности и общественного порядка в городе Житомире на период 2008-2012 годов», согласно которой в Житомире появилась муниципальная милиция.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі