Влада

Житомирский губернатор Рыжук второй день подряд перерезает ленточки

1 March 2012, 16:50

1 марта в Черняхове Житомирской области председатель Житомирской областной государственной администрации Сергей Рыжук и председатель областного совета Иосиф Запаловский открыли новый корпус Черняховской школы.

Об этом Житомир.info сообщили в управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью облгосадминистрации

Открытия нового корпуса Черняховской школы жители поселка  ждали 20 лет. Новое здание рассчитано на 864 ученических места. В новом помещении расположены школьная столовая на 140 посадочных мест, 7 классных комнат и 2 кабинета информатики. Все учебные помещения укомплектованы новой современной мебелью и оборудованием.

Учебный блок имеет улучшенное планирование с учетом всех строительных норм и правил. Во время строительства использовались новейшие высокотехнологичные строительные материалы. На сегодня - это одно из лучших школьных помещений в области.

Всего на строительно-монтажные работы и приобретение необходимого оборудования и мебели израсходовано около 9,8 млн. грн. бюджетных средств.

На строительстве школы-новостройки работало несколько строительно-монтажных организаций: ООО "Черняховский райагрострой", Коростенский СПМК, ООО "Буделектросервис" (420), ООО "Застройщик", ООО "Кристалл", ПАД ДСУ-19.

Как сообщал Житомир.info, вчера, 29 февраля, Сергей Рыжук торжественно открывал лечебный корпус городской детской больницы.

Фото Катерины Тарановской

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі