Председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Павленко призвал к сотрудничеству все политические партии области.
Об этом Павленко заявил сегодня во время торжеств по случаю зажжения газового факела в селе Дубище Чудновского района, передает УНИАН.
Павленко сообщил, что обратился ко всем политическим партиям Житомирской области, а также фракциям в Житомирском областном совете с просьбой предоставить предложения по совместной деятельности. При этом губернатор заявил, что готов делиться властью, чтобы избежать противостояния между Житомирской облгосадминистрацией и областным советом.
Губернатор также сообщил, что результатом данного обращения стали предложения от политических партий и лидеров фракций, которые Павленко пообещал вскоре обобщить и представить как совместный план действий территориальной общины Житомирской области.
Павленко выразил надежду на то, что в Житомирской области удастся сформировать единую монолитную команду из различных политических сил, для которой, по словам губернатора, в области есть много работы.
Сегодня в селе Дубище Чудновского района был подведен газ к 100 домам.