Влада

Власть планирует рекламировать проведение очередного месячника по благоустройству Житомира

7 March 2012, 17:12

На сайте Житомирской мэрии опубликован проект решения горисполкома о проведении месячника по благоустройству города и очередного общегородского «субботника».

Благоустраивать и проводить санитарную уборку город власти планируют в апреле. В проекте решения есть рекомендации руководителям предприятий, организаций, учреждений, политическим партиям, религиозным конфессиям, собственникам жилых домов, уличным, домовым комитетам, населению, военным частям, дислоцированным на территории города.

«Привести в надлежащее состояние улицы, прилегающие, закрепленные, придомовые и производственные территории, зеленые и лесные полосы, цветники, берега рек и водоемов, парки, скверы, колодцы, природные источники, заборы, остановки общественного транспорта, дорожные знаки, предоставленные в пользование земельные участки, бигборды, рекламные вывески, щиты для объявлений, информационные тумбы, ситилайты, опоры на улицах города», - сказано в проекте решения.

Кроме этого, нужно навести порядок на кладбищах, братских могилах, воинских захоронениях, обустроить памятные места, связанные с событиями Великой Отечественной войны,  и убрать мусор.

Общегородской санитарный день будет приурочен к всеукраинскому дню окружающей среды. В городе будут убирать территории парков, скверов, лесопарковых зон, берега рек и водоемов.

КП «Реклама» разместит по городу информацию о проведении весеннего общегородского благоустройства и санитарной уборки города. Соответствующий пункт также записан в проекте решения.

Предыдущий месячник по уборке города власти Житомира проводили с 17 октября по 18 ноября прошлого года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі