Влада

Журналисты заставили Житомирского губернатора Рыжука созвать «туалетное» совещание

12 March 2012, 16:07

12 марта в Житомире состоялось заседание регионального совета предпринимателей в Житомирской области.

Во время заседания один из предпринимателей задал губернатору Сергею Рыжуку вопрос о подготовке к Евро - 2012, в частности - о ремонте туалетов, которые сейчас находятся в ужасном состоянии.

«Через 90 дней проездом через Житомирскую область будут ехать в Киев болельщики с Европы. Но тут их может ждать сюрприз: туалеты в области находятся в плачевном состоянии. Например, в туалет на вокзале в Коростышеве просто зайти невозможно. А ведь туристы снимут это на видео и потом выложат в YouTube, хорошая реклама области получится»  - заявил предприниматель.

Сергей Рыжук ответил, что руководство области занимается этим вопросом.

«После появления сообщений в житомирских СМИ мне даже пришлось созвать совещание, посвященное проблеме туалетов как в области, так и в самом Житомире. Этот вопрос будет решаться. Сейчас уже закончен ремонт дорог государственного значения, по которым во время Евро будут ездить туристы. В первую очередь мы возле этих трасс построим туалеты, потом, конечно же, займемся ремонтом других туалетов», - сказал Сергей Рыжук.

Как сообщал Житомир.info  9 февраля на сессии Житомирского горсовета несколько раз поднимался вопрос об общественных туалетах в областном центре

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі