Влада

По «секретному» распоряжению мэра делегация Житомирского горсовета поехала в Херсон

9 April 2012, 14:40

9 апреля делегация Житомирского горсовета поехала обмениваться опытом в Херсон.

Около 13.00 с ул.Большой Бердичевской (возле въезда во двор Житомирской мэрии) отъехал автобус Mercedes. Как успел заметить журналист Житомир.info, в автобусе находились секретарь горсовета Наталия Леонченко, первый заместитель мэра Галина Семенец, начальники некоторых управлений и представители депутатского корпуса Житомирского горсовета. При приближении журналиста с фотоаппаратом двери автобуса быстро закрыли.

На официальном сайте мэрии информации о визите делегации нет. Источник в горсовете сообщил, что «на хозяйстве» остались три заместителя – Закусило, Боровец и Бочковский. Делегация поехала небольшая, 12-15 человек.

Секретарь Житомирского горсовета Наталия Леонченко по телефону сообщила Житомир.info, что представители городского совета и исполнительных органов власти поехали изучать опыт работы Херсонского горсовета. На вопрос о количестве участников поездки Леонченко ответила, что есть распоряжение мэра и вообще, чиновники не обязаны отчитываться перед журналистами о своих командировках.

«Зачем вам эта информация? Есть распоряжение мэра, это внутренний документ. Может нам еще отчитываться о всех командировках?», - сказала Леонченко.

Руководитель фракции «Фронт змін» в горсовете Владимир Михалец сообщил Житомир.info, что житомиряне поехали в Херсон изучать опыт работы разрешительных центров и организацию работы по земельно-архитектурным вопросам. Принять участие в поездке приглашали всех депутатов, но Михалец считает такие поездки нецелесообразными.

«Я считаю, что хватит ездить и мешать людям работать. Жаль, что к нам никто не ездит учиться. Нужно самим что-то делать, создавать что-то свое», - сказал Михалец.

Как сообщал Житомир.info, в конце сентября прошлого года депутаты Житомирского горсовета изучали опыт работы ивано-франковских коллег. Встречи в Ивано-Франковске были посвящены обмену опытом работы в сфере ЖКХ, благоустройстве и работе разрешительных центров.

В Херсон 10 апреля  приедет делегация чиновников и депутатов из Житомира, - сообщает херсонское интернет-издание Площадь Свободы.

По информации секретаря горсовета Херсона Зои Бережной, делегацию возглавит мэр Житомира Владимир Дебой, в нее войдут также чиновники мэрии и 17 депутатов горсовета Житомира.

«Они будут изучать работу Департамента землеустройства и градостроительства, а также городского Разрешительного центра, чтобы потом учредить такие же структуры в Житомире», — сказала Бережная.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі