Влада

Житомирский губернатор Сергей Рыжук летом опять поедет в Тюмень

10 April 2012, 16:37

Житомирский губернатор Сергей Рыжук говорит, что во время его поездки в Россию поступило около 130 предложений по сотрудничеству. Также он отметил, что область будет сотрудничать с российскими предприятиями в камнедобывающей и пищевой сферах, в сфере лесного и сельского хозяйства.

Об этом Рыжук рассказал журналистам перед началом коллегии облгосадминистрации.

"Мы обсудили 20 направлений сотрудничества. Получили около 130 презентационных предложений. Россиян очень заинтересовали наши современные разработки в камнедобывающей области. Область готова в пять раз увеличить объемы производства, поскольку 500 месторождений разведанные и они могут быть без ущерба для природы освоены. Из них работает только 190", - сказал Рыжук.

По словам губернатора в делегации было около 20 житомирских предпринимателей, которые договаривались о сотрудничестве с россиянами.

"Мы не подписывали протоколы о намерениях. С нами поехали предприниматели - 20 человек, они в торговых палатах вели переговоры и подписывали договора", - отметил губернатор.

Рыжук говорит, что в июне собирается ехать на международный экономический форум в Тюмени и представить новые предложения по сотрудничеству для россиян.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі