Влада

В Житомире в День космонавтики губернатор Рыжук размышлял о гении Королева и подъеме экономики до космических высот

12 April 2012, 12:07

12 апреля, в День космонавтики, в Житомире губернатор Сергей Рыжук размышлял о гении Королева и подъема экономики области до космических высот.

Рыжук говорит, что очень счастлив быть земляком гениального конструктора Сергея Королева, и что он космическую эру открыл в Житомире.

"Королев открыл космическую эру и Житомирщина к этому причастна. И может где-то в мире это праздник будничный, и капиталисты не знают куда деньги свои девать и собираются уже в космос. А мы знаем, что наша перспектива космическая в том, что мы должны идти путем научно-технического прогресса и никогда не возвращаться к тому надругательству над прогрессом, над экономикой, когда гигантские заводы, которые выпускали космическую технику превращали в сковородки и пельменницы. Мы этот праздник всегда используем, чтобы показать людям, что гений Королева мы должны продолжить в подъеме до космических высот нашей экономики ", - сказал Рыжук.

Всемирный день авиации и космонавтики отмечается 12 апреля - в день первого полета человека в космос.

12 апреля 1961 советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» с космодрома «Байконур» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, продолжавшийся 108 минут.

12 апреля 1981 стартовал первый пилотируемый полет по американской программе «Шаттл».

 

 

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі