Влада

Житомиряне готовы влиять на изменение жизни в городе с вилами в руках. Результаты опроса

8 May 2012, 13:19

В марте Житомир.info предложил своим читателям ответить на вопрос: Могут ли житомиряне влиять на изменение жизни в городе?

За все время голосования в опросе принял участие 921 человек.

Большинство читателей настроены решительно и считают, что давно пора брать вилы в руки и доставать дедушкины винтовки из погреба (27.25 % проголосовавших).

20% уверены, что житомиряне не могут влиять на изменение жизни в городе, и живут по принципу «моя хата з краю…».

18% читателей считают, что не хватает настоящих лидеров, которые могут расшевелить народ. А 15,2% уверены, что влиять на жизнь города могут только богатые и авторитетные люди.

10,64% признают, что шанс упущен, влиять нужно было на выборах, а теперь остается только терпеть до следующих.

6 % верят, что житомиряне уже влияют на изменение жизни в городе, а 1,63% участников голосования ответили, что их все устраивает и менять они ничего не хотят.

Напоминаем, что данный опрос не является социологическим и отражает только мнение читателей Житомир.info.

Кстати, сайт Ініціативна Рада Житомира предлагает реальный механизм, который может заставить власть работать в интересах житомирян, даст возможность инициировать принятие жизненно важных для города решений.

«Местная инициатива - это Ваши предложения по улучшению жизни в городе в целом и в отдельно взятом доме, дворе, улице или микрорайоне. Это то, что за Вас никто не сделает, потому что власть, в подавляющем большинстве, не обращает внимания на острые проблемы рядовых граждан. Мы, житомиряне, можем заставить местную власть работать и учитывать наши потребности, пожелания, наше видение развития города и его благоустройства», - призывают авторы проекта.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі