Влада

Житомирские депутат попросят Кабмин сделать процедуру подключения киосков к электросетям проще и дешевле

11 May 2012, 15:53

На сессии Житомирского облсовета, которая состоится 7 июня, депутаты планируют принять обращение к Кабинету Министров Украины относительно рассмотрения проблемных вопросов в предпринимательской деятельности.

Проект соответствующего решения опубликован на официальном сайте облсовета.

В частности, депутаты просят Кабмин рассмотреть вопросы, инициированные региональной советом предпринимателей в области, а именно: о получении лимитов на образование и размещение отходов и о подключении малых архитектурных форм к электросетям.

«Региональным советом предпринимателей в области внесено предложение об увеличении срока действия разрешений для получения лимитов на образование отходов 1 до 10 лет при разработке проекта концепции Общегосударственной программы обращения с отходами. Также предлагается упростить процедуру заключения договоров о пользовании электрической энергией для малого и среднего бизнеса, которая слишком усложнена по срокам их заключения, по количеству документов, необходимых для заключения договоров, высокой общей суммой оплаты за получение документов», - говорится в обращении.

Для заключения договоров о пользовании электроэнергией субъект хозяйствования должен предоставить 44 различных документа. Срок получения затягивается до 9 месяцев. Сумма оплаты за получение необходимых документов составляет 15 тысяч гривен. Региональным советом предпринимателей предлагается уменьшить срок заключения договоров с 9 до 1 месяца, сократить перечень необходимых документов для заключения договора о поставке электрической энергии с 44 пунктов до 5, уменьшить оплату за получение необходимых документов с 15 до 2 тысяч гривен.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі