Влада

В Житомирской области проживает 28 тыс. военных пенсионеров. Рыжук хочет, чтоб их стало еще больше?

1 June 2012, 10:51

На официальном сайте Житомирской облгосадминистрации опубликовано интервью губернатора Сергея Рыжука газете «Народная армия».

В частности, Рыжук рассказал о взаимодействии руководства области с командованием воинских формирований, которые сегодня дислоцируются на Житомирщине.

«Скажу вам как бывший старшина артбатареи (конец 60-х годов прошлого века - Авт.), к сожалению, отношение к армии в обществе изменилось не в лучшую сторону. Хуже всего то, что этому «способствуют» и некоторые заангажированные определенными политическими силами средства массовой информации. И это очень обидно. Хотя нужно четко понимать, что армия - это гордость нашего государства, поэтому Вооруженные Силы нужно постоянно поддерживать. И, надеюсь, что на Житомирщине люди в погонах это хорошо чувствуют. Скажу вам откровенно, что все наши трудовые коллективы хорошо понимают важность шефства над войском. Ведь не секрет, что финансирование Вооруженных Сил сегодня по объективным причинам желает быть лучшим. Поэтому ни один из руководителей того или иного предприятия еще не отказал в помощи командованию частей, которые к ним обращались.

Я лично всегда стараюсь присутствовать на всех крупных мероприятиях - учениях, сборах, которые проводятся на Житомирском полигоне. У нас сложились очень тесные отношения с командованием 8-го армейского корпуса. Не могу не радоваться, когда мы вместе с военными организовываем празднование различных праздников.

Скажу больше: Житомирщина всегда была и, надеюсь, останется своеобразным домом для офицеров запаса и в отставке. У нас созданы благоприятные условия для жизни людей, которые отдали лучшие годы своей жизни служению Отечеству. Сегодня в нашем регионе проживают 28 000 военных пенсионеров. Мы и впредь будем заботиться об их социальной защите. Считаю, что это наш святой долг», - сказал Сергей Рыжук.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі