Місто

В Житомире торжества по случаю 22-й годовщины поднятия флага длились около 20 секунд

13 June 2012, 12:02

 13 июня в Житомире отмечают 22-ю годовщину поднятия национального флага над зданием городского совета.

На сайте городской мэрии был опубликован анонс о том, что 13 мая в 10.00 над зданием городского совета будет  поднят сине-желтый национальный флаг.

Журналист  Житомир.info несколько минут искал в мэрии того, кто отвечает за торжественное поднятие флага и кто будет его поднимать. 13 июня  флаг над зданием городского совета развевался как обычно, когда его опускали и вновь торжественно поднимали  в мэрии не смогли ответить.

Наконец, двое рабочих, не привлекая лишнего внимания, вышли на улицу и установили флаг возле входа в мэрию. Вся торжественная процедура заняла около 20 секунд. Тележурналисты даже не успели установить камеры, чтобы снять «торжество».

Мэр Житомира не смог внятно ответить на вопрос, почему День поднятия национального флага над зданием горсовета был отмечен именно так.

«Те люди, которые помнят и уважают, они еще соберутся. Мы это помним и искренне поздравили всех житомирян. Относительно большого празднования – то сегодня есть официальные государственные праздники, которые мы отмечаем», - сказал Дебой 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі