Влада

Народный депутат Омельченко предлагает отпраздновать 75-летие Житомирской области за счет госбюджета

18 June 2012, 13:29

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления внефракционного депутата Александра Омельченко (экс-мэр Киева) о праздновании 75-летия образования Житомирской области, которое отмечается в сентябре 2012 года.

Проектом постановления предусмотрено рекомендовать Кабинету Министров Украины создать организационный комитет, разработать и утвердить план мероприятий по подготовке, проведению и финансированию празднования 75-летия образования Житомирской области. Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины – обеспечить освещение в средствах массовой информации мероприятий, посвященных этой годовщине. Национальному банку Украины рекомендовано изготовить и ввести в обращение юбилейные монеты, а Украинскому государственному предприятию почтовой связи «Укрпочта» - издать серию почтовых марок и наборов открыток, посвященных 75-летию Житомирской области.

Финансировать праздничные мероприятия Александр Омельченко предлагает из государственного бюджета в объеме, который будет предложен оргкомитетом.

«При реализации этого проекта предполагается положительное влияние на социально-экономическую ситуацию в регионе, в частности, улучшения благоустройства и уровня туристической привлекательности Житомирской области. Все проводимые мероприятия будут способствовать укреплению политической стабильности в обществе, утверждению принципов украинской государственности, популяризации духовных и культурных ценностей, идейных ориентиров, улучшению жизнеобеспечения населения Житомирской области», - говорится в пояснительной записке к проекту, текстом которой располагает Житомир.info.

Напомним, что в марте этого года мэр Житомира Владимир Дебой заявлял, что День города (традиционно отмечается во вторую субботу сентября – ред.), хотят совместить с празднованиями по случаю 75-летия области, которые намечены на 22 сентября.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі