Влада

Начальник УМВД Житомирской области Просолов ежедневно проверяет телефонные жалобы граждан

19 June 2012, 13:11

18 июня главный милиционер Житомирской области Александр Просолов встретился с предпринимателями.

На встречу, которая проходила в Житомирской облгосадминистрации по инициативе областного управления МВД, пригласили представителей ведущих общественных и профессиональных объединений предпринимателей области. Присутствовали руководители объединения работодателей, Украинского союза промышленников и предпринимателей, организации предпринимателей, работодателей и арендаторов, Совета руководителей предприятий области, Житомирской торгово-промышленной палаты.

Как сообщила Житомир.info руководитель пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области, целью встречи была отработка механизма взаимодействия власти, правоохранительных органов и бизнеса.

Во время встречи Александр Просолов отметил, что принцип работы «Человек - превыше всего» сегодня активно внедряется в повседневной работе органов внутренних дел Житомирской области, однако чтобы он стал реальностью нужны совместные усилия и сотрудничество всех заинтересованных сторон.

Начальник УМВД сообщил, что в управлении работает телефон доверия – 407-353, информация с которого ежедневно рассматривается им лично и проводятся соответствующие проверки фактов, о которых сообщают жители области, в том числе и относительно неправомерных, по мнению заявителей, действий милиции.

Большинство предпринимателе отметили, что это первая подобная встреча за последние годы руководителей правоохранительного ведомства с ними. В своих выступлениях они предложили создать общественный комитет по работе с предпринимателями при облгосадминистрации, к которому привлечь и представителей бизнеса и руководителей всех контролирующих и проверяющих органов области для координации совместных действий и преодоления возникающих проблем в работе.

Руководитель Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Юрий Крошко рассказал присутствующим о сегодняшних приоритетах работы подразделения и подчеркнул, что преодоление коррупционных проявлений и, как составляющей, взяточничества, возможно лишь при помощи и заинтересованности всех граждан. Предприниматели могут сообщать о безосновательном требовании от них денег по телефону (0412) 40-76-18 или по телефону доверия УМВД (0412) 40-73-53.

Фото пресс-службы УМВД

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі