Місто

Квартиры в жилом комплексе «Фаворит» житомиряне смогут купить в кредит по государственной программе

3 July 2012, 14:21

Квартиры в жилых домах по ул.Бородия,6 в Житомире могут стать участниками государственной программы по удешевлению ипотечных кредитов.

Об этом Житомир.info рассказал Борислав Розенблат – основатель компании «Фаворит», которая строит жилой комплекс на ул.Бородия.

«В наших домах, готовность которых на сегодня составляет 75%, есть около 60 квартир, которые люди смогут купить с помощью государственной программы удешевления ипотечных кредитов. Покупатель, заплатив 25% от стоимости квартиры, заключает договор с банком и получает кредит на оставшиеся 75% под 3% годовых», - рассказал Борислав Розенблат.

Напомним, что два жилых дома на 112 квартир компания «Фаворит» планирует сдать в эксплуатацию в октябре 2012 года. По словам основателя компании, уже продано более 40 квартир и каждый день потенциальные покупатели резервирует по 1-2 квартиры.

В государственной программе льготного кредитования жилья предполагается, что стоимость 1 кв.м в Житомире не должна превышать 6 тыс. 250 грн. Но «Фаворит» изначально предусматривал в домах по ул.Бородия автономное отопление, «теплый» пол, качественное утепление фасада, использование современных строительных материалов. Сейчас фирма занимается подготовкой документов, чтоб два жилых дома были аккредитованы для участия в государственной программе.

«Наши квартиры – это не просто «бетонные коробки» с голыми стенами. Мы хотим, чтобы человек купил жилье и мог сразу заселиться, поэтому сдаем квартиры либо «под ключ», либо с финишным ремонтом, когда покупателю остается только наклеить свои обои, положить на пол ламинат, плитку или паркет и побелить окончательно потолки. В ближайшее время мы подготовим документы для участия в государственной программе, но возможно покупателям придется немного доплатить за комфорт. При формировании граничной стоимости квадратного метра жилья для Житомира не учитывалось наличие в квартирах автономного отопления и применение при строительстве энергосберегающих технологий. В наших домах все это есть. Строительная концепция компании «Фаворит» -  чтоб люди не делали ремонт после того как купили квартиру. При заключении договоров мы учитываем пожелания покупателей, вплоть до размещения розеток в комнатах. Естественно, такие условия государственная программа ипотечного кредитования не предусматривает. Люди, которые купят у нас квартиры по государственной программе, получат качественное и современное жилье, а государство поможет оплатить его стоимость. Кредит на 10-15 лет под 3% годовых – это очень выгодное предложение», - объяснил Борислав Розенблат.

Как сообщал Житомир.info по программе льготного кредитования жилья Житомир для погашения процентов по ипотечным кредитам получил более 6 млн. грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі