Місто

В Житомире день города и юбилей области будут праздновать в разные дни

4 July 2012, 13:00

День города Житомир будет праздновать традиционно в начале сентября.

Об этом журналистам на брифинге рассказала заместитель начальника управления культуры горсовета Наталья Марчук.

Как сообщал Житомир.info, в марте мэр Житомира Владимир Дебой предложил отпраздновать 75-ю годовщину области вместе с днем города. Однако планы изменились:

"Это была одна из идей - провести празднование Дня города и 75-летия области вместе. Но празднование юбилея области приходится на 22 сентября. Всегда в этот день не очень хорошая погода - может быть и дождь, и холод, а большинство участников праздника это - дети. Поэтому было решено, что День города пройдет в свои дни, а 22 сентября уже будут отмечать 75-летие области ".

Интересно, что юбилейный пятый фестиваль дерунов, который проходит в Коростене, запланировано также на 8 сентября. Однако Наталья Марчук уверена, что житомиряне поддержат свой родной город и останутся отпраздновать его день рождения, - сообщает "Житомирська хвиля".

Заявки на участие в концертно-развлекательной программе ко Дню города оргкомитет принимает до 15 июля. После этой даты управление культуры будет заниматься окончательным формированием программы празднования. Теперь же известно, что в этом году в Житомире снова будет проходить фестиваль национальных кухонь и праздник хлеба.

Видеосюжет - СоюзТВ.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі