Главная предвыборная интрига Партии регионов в Житомире: Сацюк или Рыжук?

14 July 2012, 11:21

Партия регионов до сих пор не может определиться с кандидатом по мажоритарному округу в Житомире.

Источники Житомир.info сообщают, что именно это стало причиной переноса областной партийной конференции «регионалов», которая должна была состояться 7 июля.

Говорят, что за право быть кандидатом-мажоритарщиком по Житомиру борются два «титана» - дважды нардеп и экс-заместитель главы СБУ Владимир Сацюк и нынешний губернатор Житомирской области Сергей Рыжук.

По слухам, кандидатура Сацюка уже утверждена, но знающие люди говорят, что до областной конференции Партии регионов, которая назначена на 21 июля, все еще могут переиграть и возможно по Житомирскому мажоритарному округу будет выдвинут кандидатом Рыжук.

Напомним, что оба претендента в кандидаты – уроженцы Житомирской области: 49-летний Владимир Сацюк родился в г.Малин, 62-летний Сергей Рыжук – из Чудновского района.

Поговаривают, что такое рвение Сергея Рыжука сменить кресло губернатора на место в Верховной Раде связанно с неумолимо приближающейся отставкой. А в случае выдвижения кандидатом в депутаты заявление об отставке будет оправданно-логичным…

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі