Місто

В Житомире жилые дома фирмы «Фаворит» включены в государственную программу дешевых кредитов

16 July 2012, 11:16

13 июля состоялось заседание Межведомственной комиссии по рассмотрению предложений по формированию перечня объектов жилищного строительства, на которые могут быть направлены бюджетные средства.

Об этом сообщает официальный сайт Минрегионстроя.

Комиссия согласилась с предложениями облгосадминистраций, которым предоставлено представления относительно участия в реализации программы удешевления стоимости ипотечных кредитов объектов незавершенного строительства.

В перечень объектов, на которые могут направляться деньги в рамках реализации программ строительства (приобретения) доступного жилья, в том числе удешевления стоимости ипотечных кредитов, включены два 56-квартирных дома на углу улиц Витрука-Бородия в Житомире.

Предложенная стоимость 1 кв.м в этих домах – 6250 грн.

Основатель компании «Фаворит», которая достраивает дома по ул.Бородия, Борислав Розенблат рассказал Житомир.info, что договор с банком на получение кредита по государственной программе можно будет заключать непосредственно в офисе строительной компании.

«13 июля в горисполкоме уже проведено совещание, на котором присутствовали представители трех банков – участников программы льготного кредитования: Сбербанк Украины, «Укрэксимбанк» и «Укргазбанк». По условиям программы, покупатель сразу должен оплатить 25% стоимости жилья, а оставшиеся 75% - банковский кредит под 3% годовых. Мы сейчас договариваемся с банками, чтобы их представители могли работать в офисе компании «Фаворит» и люди могли оформить кредит прямо у нас», - сообщил Борислав Розенблат.

Чтобы стать участником государственной программы, «Фаворит» установил рекомендуемую цену на 1 кв.м – 6250 грн., но фактическая стоимости квадратного метра в домах жилого комплекса «Фаворит» от 7500 до 9000 грн. Разницу в стоимости современных квартир с автономным отоплением и теплым полом покупатели будут оплачивать по отдельному договору непосредственно со строительной фирмой. Но и тут, по словам Розенблата, возможно выплачивать сумму в течении нескольких лет.

Напомним, что два жилых дома на 112 квартир компания «Фаворит» планирует сдать в эксплуатацию в октябре 2012 года

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі