Влада

В Житомире, накануне выборов, создадут рабочие места для 25 соцработников

16 July 2012, 12:26

В рамках реализации социальных инициатив Президента Украины в Житомире для предоставления социальных услуг социально уязвимым категориям населения будут работать 25 специалистов по социальной работе. Они будут осуществлять практическую социальную работу с семьями, детьми и молодежью, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах.

Об этом сообщает официальный сайт Житомирского городского совета.

Специалисты по социальной работе - это люди, имеющие специальность социального педагога, психолога, учителя, среди кандидатов - волонтеры, лица, которые проходили стажировку в Житомирском городском центре для семьи, детей и молодежи и находились в кадровом резерве.

Полученные знания, умения и навыки, методы и формы работы с людьми, позволят участникам семинара осуществлять широкую социально направленную работу, работать с отдельными семьями, помогать им и поддерживать, сотрудничать с представителями органов местного самоуправления, государственных учреждений, медиками, милицией, общественными организациями и благотворительными фондами.

Такой существенный социальный шаг позволит принимать меры для предотвращения возникновения кризисных ситуаций в семьях и создание положительных условий для защиты и поддержки уязвимых слоев населения, - пишет сайт мэрии.

Напомним, что в Украине перед выборами начали создавать рабочие места для социальных работников. «Украинская правда» писала о том, что за так называемыми социальными работниками скорее всего скрываются обычные агитаторы Партии Регионов, которые будут работать за бюджетные деньги.

В Житомирской области всего будет 299 таких соцработников. По всей Украине будет создано около 12 тысяч рабочих мест для соцработников. Зарплаты, начисления, приобретение персональной и другой техники и обслуживание служащих в течение 7 месяцев - составит около 400 миллионов гривен из государственного бюджета.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі