Події

Законность автоперевозок в Житомире под вывеской ТТУ проверит прокуратура области

23 July 2012, 17:07

Прокуратура Житомирской области проверяет правомерность привлечения к перевозке пассажиров в г. Житомире новых автомобильных перевозчиков.

Об этом Житомир.info сообщила пресс-служба прокуратуры области.

«Прокуратурой области начата проверка законности заключения исполнительным комитетом Житомирского городского совета с ООО «Терней Компани» (г. Киев) временного соглашения на перевозку пассажиров по городским маршрутам и наличии оснований для внесения протеста на решение исполкома. Изучаются основания опротестования прокуратурой г. Житомира решения конкурсного комитета по определению автомобильного перевозчика для работы на городском маршруте № 3 «Богуния-Корбутовка», - говорится в сообщении прокуратуры.

Напомним, что 20 июля мэр Житомира Владимир Дебой представил арендованные у киевской фирмы автобусы «Богдан», которые будут под вывеской КП «ЖТТУ» перевозить пассажиров на городских маршрутах. №3 и №8.

Как сообщал Житомир.info, 21 июля на улицы города выехали маршрутки частного перевозчика с транспарантами: «Верните маршруты перевозчикам», «Перевозчики, объединяйтесь», «Мы не хотим Тойоту, верни работу!».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі