Політика

Житомирский губернатор Рыжук говорит, что в отпуск не пойдет и за себя агитировать не будет

13 August 2012, 12:55

Губернатор Житомирской области и одновременно кандидат в депутаты Верховной Рады по мажоритарному округу №62 с центром в Житомире Сергей Рыжук, говорит, что в отпуск не пойдет и агитировать за себя не собирается.

Об этом он рассказал журналистам перед заседанием постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета.

"Я пойду в отпуск не на два с половиной месяца, а где-то в октябре. У меня нет такой необходимости. Моя задача провести не только честно избирательную кампанию в Житомире, а обеспечить законное проведение избирательного процесса в Житомирской области. Я не вижу необходимости разворачивать вокруг себя агитационную кампанию, пропаганду, начиная с билбордов, заканчивая другими информационными средствами. Я считаю, что те люди, которые мной интересовались и интересуются, они меня уже знают или познакомились за 2,5 года", - сказал Рыжук.

Также Рыжук отметил, что понимает, что любое его выступление, действие будет расцениваться, как использование административного ресурса.

"Если мне начинать движения такие, как другие кандидаты, то я буду некорректен и не в одинаковых условиях с другими кандидатами. Я не хочу, чтобы меня каждый раз обвиняли в использовании административного ресурса. Я знаю, если я буду что-то делать или нет, то это будет считаться, как использование админресурса . Я гарантирую, что никоим образом я не оговорюсь, что я кандидат от партии и т.д", - говорит губернатор.

Напомним, 8 августа ЦИК зарегистрировал Сергея Рыжука, кандидата от ПР по округу №62 с центром в Житомире.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі