Влада

Губернатор Житомирской области Рыжук о приеме граждан: Бывают такие пятницы, что и крестик не помогает

13 August 2012, 15:46

Житомирский губернатор Сергей Рыжук рассказал, что во время приема граждан за день к нему обратились 172 человека, а его заместитель Ярослав Долгих предложил даже доплачивать «за вредность».

Об этом руководители области говорили во время заседания бюджетной комиссии Житомирского облсовета, на которой рассматривался вопрос выделения 200 тыс.грн. на деятельность губернатора.

«Там нужно еще за вредность доплачивать. Сам факт присутствия на этом приеме (граждан)… приди один раз и посиди с Сергеем Николаевичем (Рыжуком)», - предлагал Долгих коллеге-депутату облсовета Руслану Годованому.

Сергей Рыжук объяснил, что у людей такая ментальность, что они хотят попасть на прием именно к губернатору.

«Человек, если пришел в администрацию, то хочет попасть на прием лично к руководителю области. И тут ничего не сделаешь, не закроешься ни заместителем, ни депутатами, ни кем, только дай им, в данном случае, этого Рыжука… Бывают такие пятницы (день приема граждан), что и крестик не помогает одетый, ничего… У меня максимум было 172 человека. И не убежишь никуда, потому что люди приходят с 8 утра», - делился с членами бюджетной комиссии Сергей Рыжук.

Он заметил, что по Конституции есть губернатор и ничего с этим не сделаешь, поэтому нужно выделить деньги, «если по-человечески видно, что он себе это не берет». Рыжук также сказал, что за два года количество обращений граждан уменьшилось на 15 тысяч.

Бюджетная комиссия поддержала проект решения сессии облсовета о выделении 200 тыс.грн. из областного бюджета на обеспечение деятельности губернатора Сергея Рыжука.

Как сообщал Житомир.info, за І полугодие 2012 года в облгосадминистрацию поступило и было обработано 4167 обращений граждан, что на 266 или 6,8% больше, чем за І полугодие 2011 года.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі