Влада

Губернатор-кандидат Рыжук «выбил» миллион из госбюджета на свой избирательный округ – Житомир

13 August 2012, 17:27

Житомирская область дополнительно получит из госбюджета почти 10 млн.грн., которые будут распределены на 9 объектов в четырех районах и 1 млн.грн. будет выделен для Житомира.

Эти деньги будут выделены из государственного фонда регионального развития согласно постановлению Кабинета министров от 23 июля.

На объекты и мероприятия, которые финансируются за счет 70% средств государственного фонда регионального развития, к запланированным 22 млн. 324 тыс.грн. Житомирская область дополнительно получит 9 млн. 734 тыс.грн. которые будут направлены на следующие объекты:

760 тыс. - общеобразовательная школа I-III степени, пгтНовоивницькое Андрушевского района - реконструкция крыши (первая очередь);

1358 тыс. - детская школа искусств, г.Андрушевка – реконструкция;

1848 тыс. - подводной газопровод к с. Мирославка Бердичевского района – строительство;

558,15 тыс. - котельная общеобразовательной школы I-III степени, с.Швайковка Бердичевского района – реконструкция;

548,95 тыс. - подводной газопровод к с. Демчин Бердичевского района – строительство;

800 тыс. - Чудновская гимназия по ул. 50-летия Октября, 1, в пгт Чуднов - реконструкция крыши;

930 тыс. - подводной газопровод к с. Карповцы Чудновского района – строительство;

1741,9 тыс. - реконструкция недостроенного помещения молочной кухни на 1000 детских смесей под прачечную, стоматологическое отделение и бактериологическую лаборатория Чудновской центральной районной больницы по ул. Житомирской, 1, в пгт Чуднов;

1189 тыс. – недостроенный детский сад, с. Кодня Житомирского района - реконструкция под школу (второй пусковой комплекс).

Кроме того, на объекты и мероприятия, которые финансируются за счет 30% средств государственного фонда регионального развития, которые распределяются с учетом проблем социально-экономического развития административно-территориальных единиц, Житомирская область получит 1 млн.грн. Этот миллион будет направлен на "реконструкцию и ремонт объектов социальной и другой инфраструктуры в г. Житомире".

Напомним, что губернатор Сергей Рыжук баллотируется в народные депутаты от Партии регионов по мажоритарному округу №62 с центром в Житомире.

Как сообщал Житомир.info, в конце июля Сергей Рыжук ходил по житомирским дворам, расспрашивал людей о проблемах и обещал помочь.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі