Події

Нардеп Москаль просит генпрокурора разобраться с избиением активистов в Житомирской области

27 August 2012, 15:37

Депутат Верховной Рады, член фракции "Наша Украина-Народная Самооборона" Геннадий Москаль просит генерального прокурора Виктора Пшонку проверить информацию об избиении активистов, которые раздавали листовки против председателя Рады Владимира Литвина в Новоград-Волынском (Житомирская область).

Об этом сообщанют Українські новини со ссылкой на пресс-службу партии "Фронт змін".

"Геннадий Москаль в своем обращении требует провести проверку информации о применении физического насилия по отношению к активистам общественной организации, а также в случае выявления нарушений принять соответствующие меры прокурорского реагирования и привлечь виновных к ответственности", - сказано в сообщении.

В сообщение отмечается, что, как стало известно из СМИ, 25 августа на активистов общественной организации, раздававших листовки, в которых Литвин обвинялся в принятии закона "Об основах государственной языковой политики", напала группа лиц, а одним из нападавших оказался Петр Литвин - родной брат Владимира Литвина.

По сообщению активистов, после того, как к ним применили физическое насилие, они вызвали на место происшествия сотрудников милиции, которые предложили пройти в отделение милиции и написать соответствующее заявление.

Однако в отделении сотрудники милиции отказались выдавать активистам талон-уведомление о приеме и регистрации заявления о преступлении, после этого милиционеры начали применять физическое насилие к активистам.

В пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, говорят, что инцидент действительно имел место, но активисты сами отказались от прохождения судмедэкспертизы.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі