Влада

В Житомире начальник областного управления призывала спортсменов поддержать кандидата-губернатора Рыжука

7 September 2012, 13:25

В Житомире состоялось торжественное собрание по случаю Дня физической культуры и спорта: награждали лучших спортсменов, тренеров и агитировали за кандидата-губернатора Рыжука.

Торжества по случаю Дня физкультуры и спорта проходили 7 сентября в помещении областной государственной телерадиокомпании.

Грамотами и премиями наградили лучших спортсменов и тренеров Житомирской области, среди которых были и участники ХХХ Олимпийских игр в Лондоне. Валерию Андрейцеву, который стал серебряным призером Олимпиады, вручили награду областного отделения Национального олимпийского комитета Украины и премию из областного бюджета в размере 12 тысяч гривен. Кроме того, все участники Олимпиады в Лондоне, которые представляли область, и их тренеры были награждены почетными грамотами и премиями облгосадминистрации.

На торжествах также чествовали спортсменов, которые достигли высоких результатов на чемпионатах мира и Европы.

Во время своего выступления начальник главного управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации Раиса Гула, которая также является заместителем председателя областного избирательного штаба Партии регионов, агитировала спортсменов поддерживать кандидата по мажоритарному округу №62 Сергея Рыжука на выборах в Верховную Раду.

«Сергей Николаевич является кандидатом в народные депутаты по округу № 62. И вы знаете, хотя у нас сегодня торжественное собрание, я хочу сказать о том, что Сергей Николаевич является председателем областного отделения Национального олимпийского комитета. Он наш, он свой, и мы должны его поддержать »,- сказала Раиса Гула.

Как сообщал Житомир.info, Житомирский губернатор Рыжук открещивался от агитации за себя и говорил, что чиновники не имеют права за него агитировать.

 

 

 Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі