Політика

В Житомирской области оппозиция лидирует в 5 округах из 6. Результаты соцопроса

13 September 2012, 10:00

По результатам соцопроса, проведенного в Житомирской области, оппозиция лидирует в пяти округах из шести, 5% барьер на выборах в Верховную Раду могут преодолеть пять политических сил.

Результаты опроса, проведенного в шести избирательных округах Житомирской области, 12 сентября на пресс-конференции в Житомире обнародовала социологическая группа «Социнтел».

По данным исследования, которые представил социолог Руслан Павленко, в Житомирской области 24,3% голосов получает ВО «Батькивщина», 16,1% - Партия регионов, 11,2% - партия «УДАР Виталия Кличко», 9,9% - КПУ, 4,5% - партия Наталии Королевской «Украина-Вперед!».

Регионалы и коммунисты больше всего голосов набирают в округе №64 (Коростень), в остальных округах лидирует ВО «Батькивщина».

Опрос проведен институтом «Социнтел» по заказу общественной организации «Украинская инициатива».

Формулировка вопроса для оценки рейтинга политических сил: «Если бы выборы в Верховную Раду проходили в следующее воскресенье, за какую из предложенных политических сил вы бы проголосовали?»

Исследование проводилось с 17 августа по 5 сентября, методом личного интервью. Количество опрошенных по каждому из округов составила 600 анкет, по области - 3600 респондентов. Погрешность на уровне области ± 1,63%; на уровне округов ± 3,9%.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі