Влада

Работникам Житомирского ТТУ два месяца не платят зарплату. Губернатор обещает погасить долги до 22 сентября

13 September 2012, 16:12

Проблема задолженности по зарплате работникам Житомирского трамвайно-троллейбусного управления будет решена до празднования 75-летия области.

Об этом губернатор Сергей Рыжук заявил 12 сентября во время прямого эфира на житомирском телеканале «Союз-ТВ».

В студию позвонила житомирянка Лариса – работница ТТУ и сообщила, что люди с июля не получают зарплату.

«Каждые полгода в течение трех лет я вынужден лично вмешиваться и решать вопрос, потому что задержку делает государство, которое не компенсирует за льготный проезд. Мы, как область, не имеем право решать тарифную политику, а самая большая проблема в том, что раньше было 150 троллейбусов, а теперь выходит на линию только 100. И уже закрыли три маршрута, но мы их откроем и обязательно дадим тот фронт работ нашим троллейбусам и трамваям, чтоб было наполнение деньгами», - сказал Рыжук.

Губернатор напомнил, что ТТУ собственными силами отремонтировало троллейбус и сообщил, что «взял на себя обязательство, чтобы мы ежегодно как минимум 7 новых машин выпускали на линию».

Долг по зарплате работникам ТТУ, который на сегодня составляет 2,9 млн.грн., губернатор обещал погасить до дня 75-летия области. Напомним, чтио торжества по случаю 75-й гшодовщины со дня основания Житомирской области намечены на 22 сентября.

«Я лично этим занимаюсь и буду стараться, чтобы до дня празднования области решить вам этот вопрос. Наверное, кроме меня его никто не решит, как и не решали каждый раз. Пока что мы будем вам компенсировать и помогать, до тех пор, пока вы сами не станете прибыльными», - заверил Рыжук.

Губернатор подчеркнул, что долги перестанут накапливаться и работа ТТУ станет рентабельной если на маршруты будет выезжать не 100, а 180 троллейбусов.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі