Спорт

"Контингент" - "Локомотив": хозяева теряют, гости приобретают

6 January 2008, 17:00

Ничейный счёт подтвердил, что «Контингент» и «Локомотив» равные по силам команды

Игра началась в невысоком темпе. Заметно было то, что каждая из команд побаивается «рвать с места», чтобы не допустить серьезных ошибок. Однако к радости болельщиков скорее команды «разбегались».

Счет был открыт гостями только на 7-й минуте игры: Берлизев пробил метров с 10-ти слева, и мяч от вратаря влетел в ворота. После этого гола «Локомотив» завладел инициативой.

Но тут хозяевам, как говорится, «стены помогать начали». На 9-й минуте забарахлило табло, и игра была временно приостановлена. Естественно, этот перерыв сбил темп игры. Но харьковчане всё равно продолжали действовать активнее. Клочко пробежал через всю площадку, и удвоил преимущество своей команды, точно пробив метров с 7-ми.

Счёт 0:2 явно не устраивал хозяев, и они начали делать всё возможное, чтобы отыграться. Первый ответный гол был забит после красивой комбинации: Романов перехватил мяч и сделал передачу на Мухину, тот переадресовал мяч Морозову, который и забил гол.

После этого игра стала намного динамичнее. Инициатива перешла на сторону «Контингента» и на 17-й минуте Мухину удалось сравнять счёт. Первый тайм так и не дал преимущества ни одной из команд – 2:2.

Вторая половина матча началась подобно первой, так же не спеша. Катание мяча от одних ворот к другим прекратил Морозов. Вот тут-то и началась настоящая игра. Уже на следующей минуте «Локомотив» отыграл забитый мяч: Таранчук расторопнее всех оказался в сутолоке в штрафной – 3:3.

Обстановка настолько накалилась, что фолы пошли один за другим. Опасные моменты возникали то у одних ворот, то у других. И опять «Контингенту» удалось вырваться вперёд. На 35-й минуте Коваль со штрафного сделал передачу на Морозова и тот оформил хет-трик.

Нерв игры начал зашкаливать, когда хозяева получили право на 10-тиметровый за 6-й фол «железнодорожников». Но Литвиненко спас свои ворота после удара Морозова.

Этот промах хозяев заметно вдохновил «Локомотив», и он в очередной раз сравнял счет: второй мяч на свой счет записал Дмитрий Клочко.

Но все-таки у «Контингента» был шанс завершить этот триллер в свою пользу. За 6 секунд до конца игры «Локомотив» получил 7-й фол – это Минаев на полном ходу сбил с ног Романова. Приговор взялся исполнять сам пострадавший, но к великому сожалению переполненного спорткомплекса «Динамо» пробил мимо ворот.

«Контингент» (Житомир) – «Локомотив» (Харьков) –  4:4

«Контингент»: М.Сорокин – Пихоцкий, Киришун, Саковский, Доманский, Морозов, Романов, Мухин, Черныш, Литвиновский, Коваль.

«Локомотив»:  Литвиненко – Берлизев, Федорченко, Киселев, Д.Сорокин, Зинченко, Таранчук, А.Сорокин,  Клочко, Чернышев, Минаев.

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Бельков (Макеевка).

Голы: Морозов (16, 30, 35), Мухин (17) - Берлизев(6), Клочко (13, 37), Таранчук (31).

Предупреждения:  Романов (17) – Минаев (27).