Місто

Инспекция по благоустройству только после заявления в суд заплатила долг за охрану рынка в Житомире

12 November 2012, 16:23

6 ноября Хозяйственный суд Житомирской области рассмотрел иск управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Житомирской области к КП «Инспекция по благоустройству г.Житомира».

В распоряжении Житомир.info есть постановление суда о прекращении производство по данному делу.

«Истец обратился с иском о взыскании в свою пользу с ответчика 23 тыс. 112,05 грн., из которых: 20 тыс. 300 грн. долга за оказанные услуги охраны согласно договору от 01.05.09р. на охрану рынка «Хлебный», 782,05 грн. пени и 203 грн. штрафа. В судебном заседании 01.11.12р. представителями сторон было сообщено о полном погашении ответчиком суммы основного долга после возбуждения производства по делу. Также стороны просили объявить перерыв для возможного урегулирования спора относительно остальных исковых требований. В судебном заседании 06.11.12р. представитель истца подала заявление от 06.11.12р. № 7/1-4427 об отказе истца от иска в части взыскания пени и штрафа и просила взыскать с ответчика в пользу истца расходы по уплате судебного сбора в сумме 1609,50 грн.», - говорится в постановлении суда.

Как сообщал Житомир.info, КП «Инспекция по благоустройству г. Житомира» Житомирского горсовета не рассчиталось за охранные услуги, которые сотрудники Госслужбы охраны предоставляли до июля 2012 года. В течении трех месяцев служба охраны не получила деньги за свои услуги и в октябре обратилась в суд.

Напомним, что 9 ноября во время празднования 60-летия Государственной службы охраны мэра Житомира наградил начальника управления Государственной службы охраны при УМВД Украины в Житомирской области за заслуги перед городом и получил юбилейную награду ГСО за поддержку и сотрудничество.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі