Влада

О своем увольнении Житомирский губернатор Рыжук лично спросил у Януковича

16 November 2012, 15:55

 Янукович сказал, что не собирается увольнять Житомирского губернатора Рыжука.

Об этом сам Сергей Рыжук рассказал журналистам во время рабочей поездки в Бердичевский район 16 ноября.

«Я уже около трех лет работаю губернатором и раньше ежеквартально, а уже много месяцев ежемесячно кто-то почему-то поднимает вопрос, когда этот Рыжук куда-то денется, или исчезнет, или уйдет, по добру или по злу. Я позавчера был у главы государства, сказал, что переживают люди, переживают кадры, как быть. Виктор Федорович Янукович мне коротко ответил: «В моих планах, как президента, нет смены губернатора Житомирской области», - сообщил Рыжук.

«Сергей Николаевич много работает в Житомирской области и не нужно ничего менять… Не дождетесь…», - комментировала новоизбранный депутат Верховной Рады Анжелика Лабунская ответ губернатора Рыжука.

Согласно анонсу на сайте Житомирской облгосадминистрации, Сергей Рыжук с утра 16 ноября находится в Бердичевском районе и принимает участие в презентации работы многофункциональных кооперативов в с.Половецьке и в с.Мирославка, открытии бюста бывшему руководителю колхоза в с.Мирославка и семинаре-совещании с участием специалистов Министерства аграрной политики и продовольствия.

Фото Екатерины Тарановской

Как сообщал Житомир.info, губернатор Сергей Рыжук баллотировался в Верховную Раду от Житомира (округ №62) и проиграл кандидату от Объединенной оппозиции Геннадию Зубко с разгромным результатом: 57,8 тыс. голосов (60,97%) получил Зубко, 23,8 тыс.голосов (25,16%) – Рыжук.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі