Влада

Начальник житомирского управления образования Валентина Весельская: Я не держусь за кресло и за должность

25 January 2013, 09:12

Валентина Весельская была назначена на должность начальника городского управления образования 5 декабря 2012 года, а до этого 1 год и 3 месяца проработала директором житомирской школы №8.

«Когда шла директором в 8-ю школу, то я Александру Николаевичу Бочковскому (заместитель мэра) сказала: «Если я поведу школу «не туда», если у меня не получиться нормальная работа с коллективом, то даже не утруждайте себя – секретарь вызовет, положит белую бумагу А-4 и я напишу заявление по собственному желанию, даже не претендуя на трудоустройство». Я не держусь за кресло, за должность и даже нет мысли идти куда-то «на повышение», у меня нет этих амбиций. Я просто хочу работать, пойти в отпуск, я два года без отпуска, хочу поехать к своим родителям», - рассказывает Валентина Леонидовна.

Новый начальник планирует провести реорганизацию в структуре управления.

«Заместитель начальника управления по вопросам хозяйственного обеспечения работы учебных заведения, а их не мало – 86, должен иметь финансово-экономическое образование. Чтобы не я планировала бюджет на следующий год, я учитель и на этой работе должна быть менеджером отрасли образования. Поэтому стоит вопрос реорганизации. Я вижу это также в создании отделов дошкольного образования, среднего образования, внеклассного образования. Нужно структурировать управление. Если это инспектор, который отвечает за физкультуру и спорт, то он должен быть специалистом по физкультуре, а не филологом. Я всю жизнь на первое место ставлю профессионализм», - подчеркивает Валентина Весельская.

Эксклюзивное интервью Житомир.info с начальником управления образования Житомирского горсовета Валентиной Весельской читайте тут.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі