Влада

Житомирский губернатор Юрий Забела и председатель облсовета Ирина Синявская сели за парту .2 фото

15 January 2008, 11:37

Торжественную ленту при открытии школы-новостройки перерезали первые лица области: председатель областного совета Ирина Синявска и голова областной государственной администрации Юрий Забела.

Школьный долгострой, который стоял 15 лет наконец примет детей. В Першотравенске Барановского района открыли новое помещение школы. В ней будет учиться свыше 500 детей, хотя в 60 - х годах прошлого века школа насчитывала 1300 учеников.

Для завершения долгостроя фракция Народной Партии в областном совете выделила 100 тысяч гривен.

"Фракции областного совета, как правило, вносят предложения на распределение 20% из перевыполнения областного бюджета именно на социальные нужды, - открытие школ, детских садиков, их обустройства. И такие предложения поддерживают все без исключения депутаты ", - отметила председатель областного совета Ирина Синявска.

Голова областного совета подарила Першотравенский школе музыкальный центр, а также вручила грамоты строителям, которые сделали все от них зависимое, чтобы сдать объект в срок.

 

 

 

В завершение праздника Ирина Синявская и Юрий Забела сели за школьную парту и вспомнили собственные школьные годы. Голова областного совета закончила школу в 1974 году, а губернатор в 1981.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі