Влада

Ничего святого: герб Житомира – как символ пивзавода, которым когда-то руководил мэр Дебой

14 February 2013, 15:47

 Житомирский пивзавод, которым когда-то руководил нынешний мэр Владимир Дебой, использует на этикетках герб города.

Читатель прислал Житомир.info фото этикетки пива производства ОДО «Житомирпиво» с вопросом: законно ли использование символики города на пивных этикетках?

Герб Житомира был утвержден решением сессии Житомирского городского совета народных депутатов 11 октября 1991 года. Пункт 3 данного решения гласит буквально следующее: «Запретить использование герба города в целях рекламы, торговли без согласования с исполкомом городского Совета народных депутатов».

Житомир.info направил информационный запрос на имя мэра Житомира с просьбой предоставить информацию о согласовании с горисполкомом использования символики города на пивных этикетках.

Официальный герб Житомира

Напомним, что Дебой начинал свою трудовую деятельность после окончания школы на Житомирском пивзаводе – дозиметристом III разряда. После службы в армии и окончания института продолжил работать на Житомирском пивзаводе: инженер по охране труда и техники безопасности; начальник торгового отдела; коммерческий директор и с августа 1999 года по май 2008 года - председатель правления ОАО «Житомирпиво».

Как сообщал Житомир.info, в сентябре пришлого года мэр Житомира Владимир Дебой на торжественном приеме по случаю Дня города подарил своему смоленскому коллеге картину, которая весела в фойе горсовета рядом с кованым гербом города.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі