Влада

Депутаты горсовета на комиссии изучали информацию о зарплате мэра Житомира и его заместителей

27 March 2013, 09:56

 На заседании земельной комиссии Житомирского горсовета у некоторых депутатов была таблица с зарплатами мэра Владимира Дебоя, его заместителей и начальников управлений.

В таблице были данные за 3 и 4 квартал 2011 и 2012 годов и размер среднемесячной зарплаты чиновников.

Возможно, именно эту информацию обсуждали депутаты на бюджетной сессии Житомирского горсовета в декабре прошлого года: на сессии горсовета 27 декабря депутат Николай Туфанов сообщил, что он проанализировал зарплаты руководителей мэрии.

«Как так получилось, что у управляющего делами горисполкома средняя зарплата за 4 квартал – 20 тыс. грн., за 3 квартал – 18 тыс. В то же время медсестра, доктор в больнице получают копейки. И кто больше напрягается на работе – учитель или человек, который прогуливается по коридорам и получает 20 тысяч зарплаты», - заявлял Туфанов.

В ответ мэр Владимир Дебой предложил всем интересующимся показать информацию о зарплатах служащих горисполкома.

«Мой официальный оклад – 3 200 грн. Средняя зарплата на руки выходит около 7 тысяч. Да, у меня меньше зарплата, чем у управляющего делами, т.к. у него выслуга 30 лет, а у меня 4 или 5 лет», - рассказывал депутатам Дебой.

Как сообщал Житомир.info, в декабре 2012 года мэр подписал распоряжение о премии себе, заместителям, своим помощникам, советникам, руководителям исполнительных органов горсовета и их заместителям.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі