Влада

Депутат Житомирского горсовета Игорь Иваницкий: Работа секретаря – карандаши носить

12 April 2013, 17:34

 В прямом эфире «Союз-ТВ» 11 апреля депутат Житомирского горсовета Игорь Иваницкий пытался телезрителям доступно объяснить функции секретаря горсовета.

«Людей не интересует и они не должны быть осведомлены о распределении компетенций. А у нас идет снег на улице – виноват секретарь, сосулька падает – виноват секретарь, на Марсе нашли воду – виноват секретарь. Люди не понимают, что такое секретарь, что такое совет и чем отличаются полномочия исполкома от полномочий совета. Мы своеобразная законодательная власть и контролирующая. И, в первую очередь, контролирующая: мы должны ходить, проверять, толкать в спину, поднимать вопросы, кричать «гвалт» и т.д. А секретарь – это и есть секретарь, человек, который организовывает работу совета, пишет, выписывает. И виновата ли она в том, что вчера горсовет голосовал 30х30? Ее работа – карандаши носить», - объяснял Игорь Иваницкий.

Как сообщал Житомир.info, на сессии Житомирского горсовета 10 апреля рассматривался вопрос об увольнении секретаря Наталии Леонченко.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі