Еще 29 марта Житомир.info направил информационный запрос на имя губернатора Сергея Рыжука с просьбой предоставить копии деклараций о доходах губернатора и его заместителя – руководителя аппарата Житомирской облгосадминистрации Александра Никитюка.
По состоянию на 15 апреля (11 рабочих дней с момента регистрации запроса в канцелярии облгосадминистрации) ответа из администрации нет. Напомним, что согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» ответ на информационный запрос должен быть предоставлен в течение 5 рабочих дней.
В областной государственной администрации журналисту Житомир.info сообщили, что ответ на информационный запрос был подготовлен в определенные законом сроки, но до сих пор находится на подписи у заместителя губернатора Александра Никитюка.
Копия декларации губернатора Сергея Рыжука за 2012 год 15 апреля была предоставлена его пресс-секретарем Михаилом Жайвороном.



















