Влада

В Житомире готовятся к антифашистскому митингу, а в Киев «по разнарядке» нужно привезти 3,5 тыс. человек

15 May 2013, 10:17

 15 мая в Житомире пройдет антифашистский митинг, сцена возле облгосадминистрации уже установлена.

9 мая губернатор Сергей Рыжук приглашал житомирян поучаствовать в антифашистском митинге на площади Соборной, но сцену установили возле площади Королева, перед бывшим кинотеатром «Жовтень». Возле входа в кинотеатр поставили тематический стенд с архивными фотографиями и документами о фашистской оккупации, подпольной борьбе, партизанском фронте и освобождении Житомирщины.

По информации источников в местной организации Партии регионов, состав «массовки» традиционно будет состоять из студентов, педагогов, коммунальщиков и работников бюджетных учреждений. Возможно, на антифашистский митинг в добровольно-принудительном порядке придут те же, кто 20 апреля был возле «Жовтня» по случаю общегородского субботника.

Фото пресс-службы Житомирской мэрии

Источники Житомир.info также сообщают о том, что Житомирская область получила «разнарядку» из Киева – привезти 18 мая на антифашистский митинг в столицу 3,5 тысячи людей. В частности из каждого района области в Киев должно прибыть минимум 3 автобуса с «антифашистами».

Напомним, что суббота 18 мая – рабочая: на эту дату перенесен рабочий день с пятницы, 3 мая.

Как сообщал Житомир.info, Партия регионов заявила, что намерена провести антифашистский марш в Киеве в субботу, 18 мая. В этот же день в центре Киева должна завершиться двухмесячная акция оппозиции «Вставай, Украина!».

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі