Влада

Житомирский губернатор Сергей Рыжук пообещал ставить на место каждого, кто считает себя «пупом земли»

15 May 2013, 19:04

Губернатор Сергей Рыжук считает Житомирскую область бастионом и оплотом, и пообещал поставить на место каждого, кто зарвался и считает себя «пупом земли».

Об этом губернатор сказал на антифашистском митинге в Житомире 15 мая.

«Случилось так, что Житомир и область – бастион, оплотом от всего запада, где проникают как крысы из нор и начинают нас тут проверять на прочность. Меня распирает гордость от того, что вы пришли на первый зов наших ветеранов, от того, что мы стоим напротив красных, других флагов, которые политы кровью наших дедов, прадедов, отцов, сестер, матерей. И мы сегодня не ждем, когда «клюнет», а говорим тем, кто любит это «жареное» - перестаньте играться, перестаньте испытывать нас, власть и терпение. Это касается тех, кто скачет там по наивысшей трибуне нашего государства в Верховной Раде и не дает работать. Это касается их форм и методов работы, что они ненавидят людей, которые вокруг них. Житомирская власть в лице администрации, областного совета под руководством президента Януковича говорит: опомнитесь. Мы не будем говорить «считаю до трех». Как только будут в области проявления экстремизма, национализма, если будут спекулировать на языковом вопросе, если будут возвеличивать какую-то нацию, пусть даже украинскую – мы этого терпеть не будем. Я обещаю всем 99 нациям и народностям, которые живут в области – вас никто пальцем не тронет. Как только вздумает – давайте сигнал и мы, власть, поставим на место каждого, кто зарвался, забылся и думает, что он «пуп земли», - сказал Сергей Рыжук.

Кстати, в самом начале митинга какая-то бабушка во время исполнения гимна Украины вышла на пятачок перед сценой и внимательно рассматривала стоящих там представителей власти. Ситуация выглядела очень символично…

 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі