Місто

Все для «полноценного» отдыха житомирян: возле входа в городской парк – шесть точек продажи пива

23 May 2013, 09:57

 Без пива не пройдешь: в житомирском парке Гагарина и на Старом бульваре куда ни глянь - в палатках, вагончиках, деревянных домиках - пиво есть везде. А там, где его нет, оно вскоре будет.

На отрезке от подвесного моста до самолета в парке Гагарина Житомир.info насчитал шесть точек продажи пива. В каждой из них журналисты просили показать документ, который позволяет предпринимателям торговать слабоалкогольными напитками, и кормить людей шашлыком и хот-догами в местах массового отдыха.

В новом киоске, который принадлежит частной фирме «Гарде», показали копию согласования, выданного санэпидслужбой частной фирме «Гарде» устанавливать устанавливать автогрейдеры и продавать продукты питания.

Напомним, что согласно действующему Налоговому кодексу лицензия на продажу пива не нужна для предпринимателей, работающих на «едином налоге».

Как сообщал Житомир.info, фирме «Гарде» принадлежит деревянный сруб-киоск на ул.Черняховского. Юридический адрес «Гарде» (г.Житомир, ул.Мельничная, 26) совпадает с адресом ОАО «Житомирпиво», которым в 1999-2008гг. руководил нынешний мэр Житомира Владимир Дебой.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі