Влада

Дорогу Житомир-Бердичев сделают не хуже трассы Киев-Чоп

12 June 2013, 12:08

Дорогу от Житомира в сторону Бердичева сделают не хуже, чем трасса Киев-Чоп.

От этом на сессии Житомирского облсовета 12 июня заявил директор департамента промышленности облгосадминистрации Василий Сухораба.

«230 миллионов денег выделено на ремонт Бердичевского направления, дорога будет сделана по принципу трассы Киев-Чоп. Ремонт будет завершен до конца этого года», - сказал Сухораба.

Губернатор Сергей Рыжук сообщил о своей встрече с Николаем Азаровым и выделении денег на ремонт дорог в области.

«В прошлую пятницу был у премьер-министра и принято решение финансирования на ремонт дорог. 24 миллиона уже использовали и 29 млн. еще пришли. Житомирская область получила больше денег, чем другие», - сказал Рыжук.

Кроме того, по личной просьбе Житомирского губернатора в 3-месячный срок области будут переданы дороги областного и местного значения.

«Финансы и дороги будут переданы нам и мы будем нести ответственность, которая будет персональной», - сообщил Сергей Рыжук.

Депутат Виталий Француз (фракция ВО «Батькивщина») напомнил о том, что казначейство задерживает выплаты на ремонт дорог.

«Если бы население было грамотное, то засыпало уже суды исками о состоянии дорог. Вчера на Житомирском горисполкоме рассматривался вопрос о дорогах, которые есть в городе. Но не могут приступить к работам, потому что идут задержки платежей по казначейству до 20 дней. Многие из присутствующих в зале вынуждены нарушать правила и ездить по той полосе, которая нормальная», - сказал Француз.

Рыжук сообщил, что сейчас решается вопрос о переводе расходов на ремонт дорог в защищенные статьи бюджета, по которым казначейство не имеет права задерживать платежи.

Как сообщал Житомир.info, в 2013 году в Житомире за средства госбюджета планируют капитально отремонтировать 20 улиц. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі