Влада

В одном из районов Житомирской области здравоохранением руководит чиновник с образованием «товаровед»

12 червня 2013, 15:01

Депутат облсовета Богдан Сметанюк (внефракционный) заявил, что не удовлетворен ответом на депутатский запрос о профпригодности руководителей управления здравоохранения.

«Было обращение 10 депутатов облсовета к губернатору Рыжуку о том, что начальники управлений здравоохранения не имеют профильного образования. Я не согласен с ответом, который подписал Ярослав Долгих, потому что нарушается законодательство. Почему медициной может руководить любая «кухарка»?», - заявил Сметанюк.

В качестве примера, депутат сообщил, что в одном из районов медициной руководит выпускник Тернопольского торгово-экономического института со специальностью «товаровед».

Губернатор Сергей Рыжук после этой информации пообещал глубже изучить кадровый вопрос в медицинской отрасли области.

Как сообщал Житомир.info, в отделах здравоохранения Житомирской области нехватка кадров: 8 вакансий и 5 руководителей без профильного образования

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі