Місто

В Житомире из-за забитой ливневки в 9-этажном доме затопило несколько квартир

7 July 2013, 21:54

 В Житомире забитая ливневка стала причиной потопа в 9-этажке по ул.Маликова, 26.

7 июля вода полилась с потолка, из включателей и розеток сразу после сильного дождя и за считанные минуты затопила квартиры с 9-го по 6-й этаж - сообщила Житомир.info Ирина Коцюба, которая проживает на 9 этаже дома №26 по Маликова.

С вёдрами и тряпками соседи бросились вытирать  воду, но не справлялись  – уровень воды поднялся до 20-ти сантиметров, проводка начала искриться, а из розеток пошел дым.

«Я сразу же начала звонить во все аварийные службы, но никто не соглашался к нам приехать. Когда дозвонилась в ЖЭК №2, непосредственно начальнику, то он обматерил меня и положил трубку. Больше на звонки не отвечал. Когда мы позвонили в оперативную службу горсовета (15-80), к нам прислали электриков, которые отключили свет на 9-м этаже», - рассказал Ирина Коцюба.

Некоторые из жильцов недавно сделали ремонт и 2 недели назад обращались в ЖЭК с просьбой прочистить ливневки, которые постоянно забиваются.  По их словам за это время коммунальщики никак не отреагировали на обращение, поэтому соседи уже подсчитывают убытки, чтобы обратиться в ЖЭК за компенсацией.

Ливневка протекает, а ведь жильцы просили ЖЭК ее почистить...

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі