Події

«Черничная мафия» перешла от слов к делу: в райцентре Житомирской области полностью сгорел микроавтобус скупщиков ягод

11 July 2013, 10:16

В г. Барановка Житомирской области ночью сгорел микроавтобус, принадлежащий скупщикам ягод.

Об этом журналисту Житомир.info рассказала жительница райцентра Нила, которая занимается скупкой ягод черники у местного населения.

«11 июля в 3 часа ночи сгорел наш бус, который стоял возле двора. Автомобиль выгорел полностью, сгорели даже ворота. Это поджег, поскольку до этого нам несколько раз угрожали, но в милицию тогда мы не обращались», - рассказала женщина.

В пресс-службе У ГСЧС в Житомирской области Житомир.info подтвердили, что  на одной из улиц Барановки среди ночи полностью сгорел микроавтобус.

«11 июля в 3.15 поступило сообщение о возгорании микроавтобуса в г. Барановка. На тушение пожара выезжали сотрудники местной пожарной части. В данный момент устанавливаются причины возгорания», - рассказали в пресс-службе У ГСЧС в Житомирской области.

После пожара потерпевшая написала заявление в Барановский райотдел УМВД Украины в Житомирской области.

В милиции Житомир.info сообщили, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований.

«По данному факту открыто производство, предварительная квалификация – ст. 194 Уголовного кодекса Украины – умышленное уничтожение или повреждение имущества. Сейчас на месте происшествия работают эксперты, устанавливаются личности тех, кто причастен к данному событию», - рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области и пообещали предоставить более подробную информацию о данном происшествии и о ходе расследования ранее открытых уголовных производств в ближайшее время.

Официальную информацию пресс-службы УМВД Украины в Житомирской области о ходе расследования читайте тут.

Как сообщал Житомир.info, в начале июля милиция начала досудебное расследование по факту вымогательства. С 26 июня в Барановский райотдел поступило 6 заявлений от отдельных жителей нескольких сел района о том, что неизвестные люди угрожают заявителям физической расправой в случае отказа сотрудничества с ними. При этом они заставляют местных жителей сдавать чернику по заниженным ценам

В результате «черничная мафия» дошла до поджогов машин и домов. 9 июля едва не сгорел дом и автомобиль жительницы Барановки, которая скупала ягоды у людей. Ранее неизвестные обстреляли ее дом, разбив стекла в окнах. 

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі