Місто

В Житомире перекрыли въезд на Михайловскую клумбами, потому что шлагбаум стоит 75 тыс. грн.

23 July 2013, 10:03

22 июля коммунальщики перекрыли въезд на улицу Михайловскую со стороны улицы Лятошинского.

Об этом сообщил заместитель мэра Житомира Юрий Мойсеев. По его словам, перекрытие осуществляется с учетом многочисленных обращений общественных организаций и жителей города Житомира.

«Рассматривалось два варианта перекрытия улицы - установление шлагбаума и клумб. Раньше при этом въезде почти год функционировал шлагбаум, однако его сломали. Для того чтобы установить прочный шлагбаум и оборудовать место видеонаблюдением и пультом управления, требуется около 75 тыс. гривен. Мы обсуждаем с предпринимателями, которые работают на улице Михайловской, вопрос софинансирования, так как для городского бюджета - это значительные средства. В интересах предпринимателей мы могли бы определить время, скажем, с 6.00 до 8.00, для подвоза товара в магазины », - отметил Юрий Мойсеев.

Въезд на Михайловскую перекрыли,  установив клумбы, ухаживать и обслуживать которые будет КП «Зеленбуд».

По информации пресс-службы Житомирского горсовета, заместитель мэра Юрий Мойсеев выразил надежду, что житомиряне бережно отнесутся к клумбам. Ведь такое перекрытие позволит улице Михайловской действительно стать пешеходной, где можно безопасно прогуляться и показать ее гостям города.

Как сообщал Житомир.info, власти города изучают вопрос установки шлагбаума на пешеходной улице Михайловской. Данный вопрос обсуждался на сессии горсовета 30 мая. Тогда мэр Житомира Владимир Дебой сказал, что  «у нас есть деньги, что бы решить этот вопрос на следующей сессии, но сколько это будет стоить – мы пока не знаем».

Утром, 23 июля, на улице Михайловской машин действительно нет, за исключением автомобиля КП «Зеленбуд», который приехал полить со шланга вазоны на алее.

Фото ул. Михайловская, сделанные в 9.00 23 июля

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі