Місто

До 15 октября в Житомире должны закрыть все «летники», но некоторые уже обросли капитальными стенами

2 October 2013, 17:14

Летняя торговля в Житомире, в том числе и летние кафе, должны прекратить свою работу до 15 октября. Однако некоторые предприниматели уже успели возвести капитальные стены на территориях, отведенных под временные «летники».

Об этом 2 октября на заседании исполнительного комитета Житомирского горсовета рассказал управляющий делами исполкома Петр Кудряшов.

«Мы давали разрешение для кафе на размещение до 15 октября «летника» на площади Короленко возле школы №6. А они построили там стену и включают громкую музыку до 23.00, которую слышно на всю площадь. И это, практически, на территории школы. Никто этот «летник» не закрыл», - рассказал Петр Кудряшов.

Мэр Житомира Владимир Дебой сказал, что до 15 октября все объекты летней торговли должны прекратить свою работу, и дал распоряжение директору департамента собственности и рыночного регулирования Виктории Краснопир и начальнику отдела торговли, общественного питания и сферы услуг Светлане Рабошук проконтролировать закрытие «летников» до указанной даты.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі